Subasta 870, Lote # 34
ANDRÉS (?) DE ZÚÑIGA (MÉXICO, SIGLO XVIII) NUESTRA SEÑORA LIBERTADORA DE LAS PENAS DEL INFIERNO
Óleo sobre tela detallado al oro, con cartela firmada: "A. Zúñiga", y con un leyenda que versa así: "...Milag. Ymagen de Nuestra Señora con el titulo de Libertadora de las penas de el ...Ynfierno. Colocada en la Yglesia de S. Gerónimo de esta Ciudad de los Angs.". Detalles de conservación. 77 x 58.5 cm